Brussels Travel Top

Au cours de ces dernières années, le premier jour du Salon des Vacances de Bruxelles est devenu l'un des évenement B2B les plus importants du secteur du voyage en Belgique, avec un pouvoir d'attraction national et international incontournable. Cette année le concept du Brussels Travel Top évolue encore.

Cette année, un espace du Palais 5 est dédié au BTT le premier jour du salon, afin de permettre aux professionnels du secteur touristique de se rencontrer au calme et de consacrer toute leur attention aux visiteurs professionnels. 

 

                     

 

L'ENIT et Brussels Airlines sont heureux d'être partenaires de cette édition du Brussels Travel Top.

Inscrivez-vous au Brusses Travel Top. Le formulaire d'enregistrement est ouvert jusqu'au 6 février. Nous vous enverrons votre ticket d'entrée par la suite.*

Ce ticket est valable pour une entrée unique d'une personne au BTT le 07/02/2019. 

*Après approbation du comité organisationnel.

 

Inscrivez-vous

Cette année, notre objectif est de faire plus que du simple networking !

Les marchés B2B et B2C étant étroitement liés,  nous organisons, pour la première fois, une journée B2B lors de l’ouverture du Salon des Vacances. Rendez-vous le jeudi 7/2/2019 de 10h00 à 18h00 à l’entrée du Palais 5.

Les stands classiques seront remplacés par de confortables fauteuils lounge pour accueillir vos partenaires B2B.

 

Chaque partenaire qui réserve un stand disposera de :

✓ 4 fauteuils lounge, une table basse, un display pour les brochures

✓ Signalisation: mention de votre nom et de votre numéro de stand

✓ Connexion internet

✓ Installation électrique de 500W et rallonge

✓ Bon pour le catering (2 boissons non alcoolisées + un sandwich/p.p.)

✓ Un bar payant sera à disposition.

✓ Nettoyage

✓ 2 badges-exposants

✓ 50 invitations digitales

 

La zone sera entièrement aménagée en ‘business lounge’ avec parois, tapis et éclairage d’ambiance.  

    

 

                                             

 

Nous organisons ensuite un événement de networking, au cours duquel vous pouvez prendre contact avec des acteurs nationaux et internationaux du secteur touristique, le tout dans un cadre informel. 

L'événement débutera à 18h30 à l'avant du Palais 5 dans la zone BTT et prendra fin vers 22h30. 

Vous souhaitez participer à l'événement ? Les inscriptions seront ouvertes à partir du mois de Janvier. 

 

         

 

                                                        

Infos pratiques

Quand : Jeudi 07/02 de 10h00 -  18h00

              Networking cocktail : le jeudi 07/02 de 18h30 à 22h30

 

Où : Brussels Expo, zone BTT, à l'avant du Palais 5.

 

Quoi : Evénement de rencontre pour les acteurs de l'industrie du tourisme puis Networking event. 

 

Programme :  

10h00 - 18h00 :  Rencontre entre exposants du BTT & visiteurs professionnels 

18h30 - 22h30 : Networking Cocktail

 

Inscription à la journée BTT : 

Inscrivez-vous ici

Renvoyez le document signé à Belinda Serkeyn (b.serkeyn [at] fisa.be) ou Steven Herinckx (s.herinckx [at] fisa.be). 

 

Inscription au Networking cocktail : 

Les inscriptions pour le Netwokring cocktail seront ouvertes dès le mois de Janvier. 

 

 

Voici les exposants présents que vous pourrez rencontrer lors du BBT : 

 

Brussels Airlines 
Blue Air
Visa Express Documents - visaexpress.be [at] gmail.com


Travel Magazine - Bart Matthijs : bart [at] travel-magazine.be 
ENIT
Rwanda Air - Pax.sales [at] airagencies.be
TFD Trafundo 
Mygo Pro - sales.be [at] mygo.pro
Sunny Cars - Olivier Giacomini - o.giacomini [at] sunnycars.be
Hapag Loyd - Davy Van Acker -  davy.vanacker [at] hl-cruises.com
Travel Counsellors - Debby Joossens - debby.joossens [at] travelcounsellors.be

Holiday Extras - eric.kemp [at] holidayextras.com et fieneke.bosters [at] holidayextras.nl
Icelandair - fabiennev [at] icelandair.is
Molveno Holiday - marketing [at] molveno.it
Rediscover iran - julien.baldo [at] techtravel.ch
MisterFly - denis.pappi [at] misterfly.com et alexandre.dorrego [at] misterfly.com
Maxi travel - Contact email en français : ruxandra [at] maxitours.be  tél : + 32 2 899.43.50
                    Contact email en néerlandais : jonathan [at] maxitours.be tél : + 32 2 899.43.51
Aéroport de Lille - pfernemont [at] lille.aeroport.fr
Airtip - Vanschamelhout, Otto Otto.VanSchamelhout [at] airtip.be